Docentes Associados

Foto de Adilson Júnior Ishihara Brito
Adilson Júnior Ishihara Brito

Universidade Federal do Pará

adilsonbrito@ufpa.br

CV »
Foto de Alain El Youssef
Alain El Youssef

Universidade de São Paulo – FFLCH

alaeyou@gmail.com

CV »
Foto de Alexandre Luís Moreli Rocha
Alexandre Moreli

Universidade de São Paulo – IRI

alexandre.moreli@usp.br

CV »
Foto de André da Silva Ramos
André da Silva Ramos

UNIFESP

andramos7@gmail.com

CV »
Foto de André Roberto de Arruda Machado
André Roberto de Arruda Machado

Universidade Federal de São Paulo

andremachados@yahoo.com.br

CV »
Foto de Carlos Augusto Bastos
Carlos Augusto Bastos

Universidade Federal do Pará

castrobastos@hotmail.com

CV »
Foto de Douglas Guimarães Leite
Douglas Guimarães Leite

Universidade Federal Fluminense

douglas.leite@gmail.com

CV »
Foto de Felipe Pereira Loureiro
Felipe Pereira Loureiro

Universidade de São Paulo – IRI

felipeloureiro@usp.br

CV »
Foto de Fernanda Bretones Lane
Fernanda Bretones Lane

University of Florida

f.bretones@ufl.edu

CV »
Foto de Gianfranco Caterina
Gianfranco Caterina

Universidade de São Paulo – IRI

gianfrancocaterina@gmail.com

CV »
Foto de Jaime Santiago Cabrera Hanna
Jaime Santiago Cabrera Hanna

Universidad Andina Simón Bolívar

scabrerahanna@gmail.com

CV »
Foto de João Paulo Garrido Pimenta
João Paulo Garrido Pimenta

Universidade de São Paulo – FFLCH

jgarrido@usp.br

CV »
Foto de José Evando Vieira de Melo
José Evando Vieira de Melo

 

josebatateira@gmail.com

CV »
Foto de Leonardo Marques
Leonardo Marques

Universidade Federal Fluminense

leosantosmarques@gmail.com

CV »
Foto de Lucía Rodríguez Arrillaga
Lucía Rodríguez Arrillaga

Universidad de la Republica Uruguay

luciarodriguezarrillaga@gmail.com

CV »
Foto de Luiz Carlos Laurindo Junior
Luiz Carlos Laurindo Junior

Universidade de São Paulo – FFLCH

luizcarloslaurindo@hotmail.com

CV »
Foto de Luiz Guilherme Burlamaqui Rocha
Luiz Guilherme Burlamaqui Rocha

Instituto Federal de Brasília

luiz_burlamaqui@hotmail.com

CV »
Foto de Marco Aurélio dos Santos
Marco Aurélio dos Santos

Universidade de São Paulo – FFLCH

 

CV »
Foto de Paula Botafogo Caricchio Ferreira
Paula Botafogo Caricchio Ferreira

Universidade de São Paulo – FFLCH

paula.botafogo@gmail.com

CV »
Foto de Rafael de Bivar Marquese
Rafael de Bivar Marquese

Universidade de São Paulo – FFLCH

marquese@usp.br

CV »
Foto de Rodrigo Goyena da Silveira Soares
Rodrigo Goyena da Silveira Soares

Universidade de São Paulo – FFLCH

rodrigo.goyenasoares@usp.br

CV »
Foto de Tâmis Peixoto Parron
Tâmis Peixoto Parron

Universidade Federal Fluminense

tamisparron@yahoo.com

CV »
Foto de Waldomiro Lourenço da Silva Júnior
Waldomiro Lourenço da Silva Júnior

Universidade Federal de Santa Catarina

waldomiro.silva@ufsc.br

CV »