Pós-graduandos Associados

Foto de Alberto Camargo Portella
Alberto Camargo Portella

Universidade de São Paulo – FFCLH

alberto.portella@usp.br

CV »
Foto de Alessandra Beber Castilho
Alessandra Beber Castilho

Universidade de São Paulo – IRI

alessandra.castilho@gmail.com

CV »
Foto de Beatriz Duarte Lanna
Beatriz Duarte Lanna

Universidade Estadual de Campinas

bduartelanna@gmail.com

CV »
Foto de Beatriz Walid de Magalhães Naddi
Beatriz Walid de Magalhães Naddi

Universidade de São Paulo – IRI

bwnaddi@gmail.com

CV »
Foto de Breno Aparecido Servidore Moreno
Breno Aparecido Servidore Moreno

Universidade de São Paulo – FFLCH

servidone@gmail.com

CV »
Foto de Bruno da Fonseca Miranda
Bruno da Fonseca Miranda

Universidade de São Paulo – FFLCH

bruno.fonseca.miranda@gmail.com

CV »
Foto de Camilla Cristina Guelli
Camilla Cristina Guelli

Universidade de São Paulo – FFCLH

camillaguelli@hotmail.com

CV »
Foto de Cecília Soares Mombelli
Cecília Soares Mombelli

Universidade de São Paulo – IRI

ceciliamombelli@gmail.com

CV »
Foto de Cesar Augusto Atti
Cesar Augusto Atti

Universidade Federal de São Paulo

cesaratti@gmail.com

CV »
Foto de Débora Santos Shinohara
Débora Santos Shinohara

Universidade de São Paulo – FFCLH

deborashinohara@gmail.com

CV »
Foto de Edú Trota Levati
Edú Trota Levati

Universidade de São Paulo – FFLCH

edutlevati@gmail.com

CV »
Foto de Felipe Bernardo Estre
Felipe Bernardo Estre

Universidade de São Paulo – IRI

festre@usp.br

CV »
Foto de Felipe Rodrigues Alfonso
Felipe Rodrigues Alfonso

Harvard University

feliperalfonso@gmail.com

CV »
Foto de Fernanda Conforto de Oliveira
Fernanda Conforto de Oliveira

Graduate Institute of International and Development Studies

confortofernanda@gmail.com

CV »
Foto de Gustavo Saiz
Gustavo Saiz

Universidade de São Paulo – FFLCH

gustavo.saiz@hotmail.com

CV »
Foto de Isabela Rodrigues de Sousa
Isabela Rodrigues de Sousa

Universidade de São Paulo – FFCLH

isabela.rosou@gmail.com

CV »
Foto de Jean Victor Mercini Fausto
Jean Victor Mercini Fausto

Universidade de São Paulo – IRI

jeanmercini@gmail.com

CV »
Foto de João Baptista de Jovita
João Baptista de Jovita

Universidade de São Paulo – IRI

jovitaj78@gmail.com

CV »
Foto de João Gabriel Covolan Silva
João Gabriel Covolan Silva

Universidade de São Paulo - FFLCH

joao.covolan.silva@usp.br

CV »
Foto de Luah Batina Tomas
Luah Batina Tomas

Universidade de São Paulo – IRI

luahbt@gmail.com

CV »
Foto de Lucas da Costa Mohallem
Lucas da Costa Mohallem

Universidade de São Paulo – FFCLH

lucasmohallemusp@gmail.com

CV »
Foto de Luis Otávio Vieira
Luis Otávio Vieira

Universidade de São Paulo - FFLCH

luis_vieira_mail@yahoo.com.br

CV »
Foto de Marcelo Rossanova Ferraro
Marcelo Rossanova Ferraro

Universidade de São Paulo – FFLCH

marcelo178@gmail.com

CV »
Foto de Mariana Ferraz Paulino
Mariana Ferraz Paulino

Universidade de São Paulo - FFLCH

marianaferrazpaulino@gmail.com

CV »
Foto de Michel Patric Wunderlich
Michel Patric Wunderlich

Universidade de São Paulo – FFLCH

wunderlich@usp.br

CV »
Foto de Nastasia Valentina Barceló Severgnini
Nastasia Valentina Barceló Severgnini

Universidade de São Paulo – PROLAM

nastasiabsevergnini@gmail.com

CV »
Foto de Natali Francine Cinelli Moreira
Natali Francine Cinelli Moreira

Universidade de São Paulo – IRI

natalicinelli@hotmail.com

CV »
Foto de Nicole Leite Bianchini
Nicole Leite Bianchini

Universidade de São Paulo – FFCLH

nicole.lbianchini@gmail.com

CV »
Foto de Oscar Javier Castro
Oscar Javier Castro

Universidade de São Paulo – FFLCH

ojcastro@usp.br

CV »
Foto de Paulo Henrique Rodrigues Pereira
Paulo Henrique Rodrigues Pereira

Universidade de São Paulo – FD

paulohrpereira@gmail.com

CV »
Foto de Pedro Paulo de Magalhães Medeiros
Pedro Paulo de Magalhães Medeiros

Universidade de São Paulo – IRI

pedro.medeiros90@gmail.com

CV »
Foto de Priscila Ferrer Caraponale
Priscila Ferrer Caraponale

Universidade de São Paulo – FFLCH

priscilaferrerr@gmail.com

CV »
Foto de Rafael Fanni
Rafael Fanni

Universidade de São Paulo - FFLCH

rafaelfanni@gmail.com

CV »
Foto de Sarah Tortora Boscov
Sarah Tortora Boscov

Universidade de São Paulo – FFLCH

sarahboscov@gmail.com

CV »
Foto de Thomáz Fortunato
Thomáz Fortunato

Universidade de São Paulo - FFLCH

thomaz.fortunato@gmail.com

CV »
Foto de Vinícius Carneiro de Albuquerque
Vinícius Carneiro de Albuquerque

Universidade de São Paulo – FFLCH

vinicius.albuquerque@uol.com.br

CV »
Foto de Vinicius Martins Dalbelo
Vinicius Martins Dalbelo

Universidade de São Paulo – IRI

viniciusdalbelo@gmail.com

CV »